各安全生产标准化评审单位和评审人员:
截止2020年12月31日,全市工矿商贸行业安全生产标准化评审人员因部分人员未按期参加复训、年龄超过70周岁等原因,为保证安全生产标准化评审质量,根据宁波市应急管理局《宁波市企业安全生产标准化达标动态管理实施意见(甬应急〔2019〕14号》等有关文件要求,将注销备案资格(名单详见附件1、附件2)。
公告期限为2021年4月2日起,至2021年4月9日,公告期间如有异议,请电话联系0574-87459943,杨老师。
宁波市安全生产协会
2021年4月2日
附件1
宁波市三级安全生产标准化(一般工贸行业)评审人员注销名单:
序号 | 姓名 | 专业 | 单位 |
1 | 唐晗箫 | 基础管理 | 浙江中一寰球安全科技有限公司 |
2 | 费富强 | 基础管理 | 浙江中一寰球安全科技有限公司 |
3 | 方纯飞 | 机械、基础管理 | 浙江中一寰球安全科技有限公司 |
4 | 陈文照 | 机械 | 宁海县应急管理研究中心 |
5 | 刘时刚 | 有色、机械、轻工 | 宁波甬安安全科技有限公司 |
6 | 谭雅瑄 | 基础管理、电力 | 宁波甬安安全科技有限公司 |
7 | 胡周明 | 机械、轻工、纺织、基础管理 | 宁波甬安安全科技有限公司 |
8 | 陈子夷 | 机械 | 宁波甬安安全科技有限公司 |
9 | 施柏泉 | 基础管理 | 宁波市镇海华辰技术服务咨询有限公司 |
10 | 刘向前 | 基础管理 | 宁波市镇海华辰技术服务咨询有限公司 |
11 | 成小平 | 机械 | 宁波市镇海华辰技术服务咨询有限公司 |
12 | 阮慈舟 | 机械 | 宁波市江北安泰培训中心 |
13 | 成妲芳 | 基础管理 | 宁波市恒伟安全技术咨询有限公司 |
14 | 郭斯勇 | 机械、轻工 | 宁波市恒伟安全技术咨询有限公司 |
15 | 崔卫东 | 基础管理 | 宁波市国际招标有限公司 |
16 | 叶荫 | 机械、轻工、基础管理 | 宁波市国际招标有限公司 |
17 | 李敏敏 | 机械、轻工 | 宁波市国际招标有限公司 |
18 | 潘鸥 | 机械、轻工、纺织、基础管理 | 宁波市奉化区工贸旅游学校 |
19 | 吴世茂 | 机械、轻工、纺织、基础管理 | 宁波市奉化区工贸旅游学校 |
20 | 徐红 | 机械、轻工、纺织、基础管理 | 宁波市奉化区工贸旅游学校 |
21 | 竺权晖 | 机械、纺织、基础管理 | 宁波市奉化区工贸旅游学校 |
22 | 姚利权 | 轻工 | 宁波赛富特安全技术有限公司 |
23 | 窦存金 | 冶金、建材、机械、轻工 | 宁波乾业安全科技有限公司 |
24 | 卓裕裕 | 机械 | 宁波乾业安全科技有限公司 |
25 | 黄玉美 | 基础管理 | 宁波华中工程设计有限公司 |
26 | 章晓良 | 基础管理 | 宁波华中工程设计有限公司 |
27 | 董惠龙 | 有色、建材、机械、纺织 | 宁波华东安全科技有限公司 |
28 | 董兆祥 | 冶金、建材、机械、轻工 | 宁波华东安全科技有限公司 |
29 | 伊祥华 | 轻工、纺织 | 宁波华东安全科技有限公司 |
30 | 周江 | 建材、机械 | 宁波华东安全科技有限公司 |
31 | 何飞钏 | 建材、纺织 | 宁波华东安全科技有限公司 |
32 | 陈世翔 | 机械、纺织 | 宁波华东安全科技有限公司 |
33 | 林霄 | 基础管理 | 宁波华东安全科技有限公司 |
34 | 俞洋 | 基础管理 | 宁波华东安全科技有限公司 |
35 | 葛松浓 | 机械 | 宁波华东安全科技有限公司 |
36 | 王盛波 | 机械 | 宁波华东安全科技有限公司 |
37 | 成坦芳 | 基础管理 | 宁波华东安全科技有限公司 |
38 | 韩金来 | 机械 | 宁波杭州湾新区杭培安全技术有限公司 |
39 | 周维新 | 轻工、基础管理 | 宁波国际投资咨询有限公司 |
40 | 颜健 | 基础管理 | 宁波国际投资咨询有限公司 |
41 | 忻秉明 | 基础管理 | 宁波国际投资咨询有限公司 |
42 | 王芳 | 基础管理 | 宁波国际投资咨询有限公司 |
43 | 徐毅 | 基础管理 | 宁波鼎邦企业管理咨询有限公司 |
44 | 牟成杰 | 机械 | 宁波鼎邦企业管理咨询有限公司 |
45 | 毛荣水 | 机械 | 宁波鼎邦企业管理咨询有限公司 |
附件2
宁波市三级安全生产标准化(危险化学品、烟花爆竹、非煤矿山)评审人员注销名单:
序号 | 姓名 | 专业 | 单位 |
1 | 邹治翰 | 危险化学品、烟花爆竹 | 宁波市国际招标有限公司 |
2 | 俞洋 | 危险化学品、烟花爆竹 | 宁波华东安全科技有限公司 |
3 | 周淑姬 | 危险化学品、烟花爆竹 | 宁波华东安全科技有限公司 |
4 | 仇伟军 | 危险化学品、烟花爆竹 | 宁波华东安全科技有限公司 |
5 | 董银富 | 危险化学品、烟花爆竹、非煤矿山 | 宁波华东安全科技有限公司 |
6 | 王永星 | 危险化学品、非煤矿山 | 宁波甬安安全科技有限公司 |
7 | 周海国 | 危险化学品、非煤矿山 | 宁波甬安安全科技有限公司 |
8 | 周华君 | 危险化学品 | 浙江中一寰球安全科技有限公司 |
9 | 钱理忠 | 危险化学品 | 浙江中一寰球安全科技有限公司 |
10 | 唐晗箫 | 危险化学品 | 浙江中一寰球安全科技有限公司 |
11 | 伊祥华 | 危险化学品 | 宁波华东安全科技有限公司 |
12 | 刘春宽 | 危险化学品 | 宁波华东安全科技有限公司 |
13 | 陈世翔 | 危险化学品 | 宁波华东安全科技有限公司 |
14 | 董兆祥 | 危险化学品 | 宁波华东安全科技有限公司 |
15 | 谭雅瑄 | 非煤矿山 | 宁波甬安安全科技有限公司 |
16 | 卢炳生 | 非煤矿山 | 宁波浙东矿产资源技术服务部 |
17 | 翁祖山 | 非煤矿山 | 宁波浙东矿产资源技术服务部 |
18 | 张涛 | 非煤矿山 | 宁波浙东矿产资源技术服务部 |
19 | 吕红亮 | 非煤矿山 | 宁波浙东矿产资源技术服务部 |
20 | 郑敏 | 非煤矿山 | 宁波浙东矿产资源技术服务部 |
21 | 张崧 | 非煤矿山 | 宁波浙东矿产资源技术服务部 |
22 | 陈炳 | 非煤矿山 | 宁波浙东矿产资源技术服务部 |